Группа E

Словения 1 – 2 Германия

Словения  (M-5-4-1/баланс/фланг/нормально/прессинг)

Германия  (M-4-4-2/баланс/англия/жёстко/прессинг)

В центральном матче группы E, немцы приехали в гости к словенцам. Хозяева поля не были гостеприимными и уже в самом начале матча, Паниквар после передачи от крайнего хавбека забил гол. Германия попыталась быстро отыграться, однако Придигар сохранял ворота Словении в неприкосновенности. Хотя было видно, что немецкая прижимает хозяев поля к своим воротам.

В середине второго тайма Рише после навеса сумел таки сравнять результат, а ещё через 10минут он же вывел Германию вперед.

Словенцы так и не сумели удержать хотя бы ничью.

Босния 0 – 1 Турция

Босния  (M-4-4-2/защита/англия/жёстко/персональная опека)

Турция  (M-4-4-2/баланс/фланг/жёстко/прессинг)

Фавориты группы гостили у боснийцев.

Игра проходила в обоюдно-острой борьбе, но при небольшом преимуществе турок, у которых и моменты были опаснее и контроль мяча был лучше. Сдвоенный фланг гостей работал слаженно, однако голов не было видно довольно долго. Лишь во втором тайме Айбаба сумел поразить ворота Чрногорака.

Боснийцы играли без особой задумки, полагаясь на открывания фланговых игроков. Иногда получалось не плохо, но чаще подводили форварды, которые явно были слабее защитников гостей.

Победу сборной Турции вполне логична.

Чехия 2 – 0 Мали

Чехия  (M-3-4-3/баланс/длина/жёстко/персональная опека)

Мали  (M-6-3-1/защита/англия/жёстко/каттеначо)

Во вполне предсказуемом матче сюрпризов не было. Тактика обеих команд говорит о том, что хозяева были нацелены только на атаку, а гости только на защиту.

Чехи решили исход поединка уже к середине первого тайма, когда повели 2-0. Голы на свой счет записали Кочи и Абрахам.

Гости в основном всю игру отбивались, хотя не редко и «кусались» проводя контратаки, но на итоговом результате это никак не отразилось.

Группа H

Армения 0 – 2 Эквадор

Армения  (M-5-5-0/баланс/фланг/нормально/персональная опека)

Эквадор  (M-4-4-2/баланс/длина/нормально/прессинг)

Во втором подряд матче эквадорцы одерживают победу.

Эквадор играл в основном надеясь, на высокие индивидуальные способности своих игроков. Как такового четкого плана не было. Южноамериканцы переиграли армян прежде всего за счет силы + слабый вратарь хозяев явно был на руку гостям.

На 25 минуте Месиас выводит Эквадор вперед. Хозяева провели пару опасных моментов, пытаясь сравнять счёт, но им так и не удалось это сделать. В конце встречи Матамба забил гол и тем самым перечеркнул надежды Армении даже на ничью.

Удивительно, но именно Эквадор возглавляет группу H, но думаю это временно.

Беларусь 4 – 0 Болгария

Беларусь  (M-4-4-2/защита/фланг/нормально/прессинг)

Болгария  (M-4-5-1/защита/англия/нормально/каттеначо)

Хозяева превосходили гостей почти на 40 баллов РС! И конечно надежд, у болгар взять хотя бы очко в этом матче, почти и не было.

Четыре безответных мяча ещё вполне нормальный результат. Если бы не Господинов, то счёт бы был весьма более разгромным.

Одна из самых сильных команд в ассоциации весь матч штурмовала ворота болгар, не давая тем ни минуты покоя. Но конечно, что тут скажешь, когда у защитников Болгарии с трудом достигает 50 баллов. Поэтому проходной двор в защите понятен.

По разу в матче отличились Давыденко, Дубина и дубль на счету Концевого.

Швеция 2 – 2 Испания

Швеция  (M-5-3-2/баланс/фланг/жёстко/прессинг)

Испания  (M-5-3-2/баланс/длина/жёстко/прессинг)

Наверное, матч между сборными Исании и Швеции был самым ожидаемым среди всех групп во втором туре.

Игра получилась равной. С переменным успехом команды атаковали ворота друг друга. Первым отличился Андерссон в середине первого тайма. Но испанцы сразу же сравняли счет, это сделал Арриага, практически занеся мяч в ворота.

В начале второго отрезка игры, отличился Фриберг выведя скандинавов снова вперёд. Довольно долго испанцы не могли сравнять и лишь почти под занавес встречи Арриага оформил дубль.