Группа D. 2 тур

Япония - Молдова 1 : 1
Хорватия - Сенегал 4 : 2
Мексика - Бразилия 0 : 0

Япония (M-4-4-2/атака/длина/жёстко/прямое давление-3.95), РС=70.5 (С=73.4 Ф=98.6 М=97.3 баз=63.4)
Молдова (M-4-4-2/защита/фланг/жёстко/прессинг-3.95), РС=61.2 (С=63.6 Ф=98.3 М=97.9 баз=59.3)

Обладая великолепной линией атаки и сильным подбором игроков в центре полузащиты, японцы по праву претендовали на звание фаворитов матча. Отсюда, очевидно, и вытекло желание сыграть в атакующий и быстрый футбол. Впрочем, этому еще способствовал и тот факт, что линия защиты предстоящего соперника была слабее линии атаки хозяев. Молдаване избрали, на мой взгляд, наиболее верную тактику. Закрывшись в обороне, ,попытаться через фланговую игру создать угрозы воротам кипера страны Восходящего Солнца.
 ебютное начало выявило еще одно грозное оружие гостей – стандартные положения. В течении первых 20 минут Осипенко дважды бил с убойных дистанций, но Наохито Кирай был на высоте. Но не забиваешь ты, забивают тебе. Японцы проводят быструю двухступенчатую контратаку и неприкрытый Юки Шоно после великолепной передачи партнера забивает гол. На кураже хозяева могли забить еще, но не смогли и … пропустили. Молдавские игроки провели быструю атаку, в ходе которой хозяева ошиблись с организацией положения «вне игры» и позволили Рашку выскочить на рандеву к киперу и не сближаясь, забить ответный мяч. Возможно, столь шокирующее событие стало психологическим ударом для хозяев, так как наладить игру до перерыва они не смогли.
Во втором тайме соперники имели по две явные возможности поразить ворота,однако футбольные боги объявили мораторий в этом матче на забитые голы.
Резюмируя игру, надо все же, занести результат в актив гостям, для которых ничья на чужом поле против сильного соперника успех вдвойне.

Хорватия (M-5-3-2/защита/длина/жёстко/прессинг-3.95), РС=73.8 (С=77.9 Ф=97.3 М=97.2 баз=62.8)
Сенегал (M-5-3-2/баланс/англия/жёстко/прессинг-3.95), РС=60.3 (С=63.0 Ф=98.1 М=97.6 баз=56.7)

В матче представителей европейского и африканского футбола особой интриги не наблюдалось. Хорваты, обладая одной из сильнейших в мире атак, имея преимущество домашних стен, были однозначно номинированы фаворитами встречи. Тем не менее, тренер балканцев предпочел сыграть в закрытый футбол, отрядив защитника Хрвое Кейла на опеку наиболее значимого форварда сенегальцев Эль-Хаджи Диуфа. Сенегальцы же, понимая сложности в организации обороны против такой атаки, сыграли наоборот, в открытый футбол.
Впрочем, несмотря на такие установки, игра протекала под контролем хозяев поля. Еще в первом тайме Ямбрусич оформил хеттрик, лишь в концовке тайма гости огрызнулись парой опасных ударов Диуфа.
После перерыва активными действиями запомнился вышедший на замену Мирко Селак. Казалось, зрителей ожидает продолжение первого тайма, или как минимум, мирная убаюкивающая концовка. Но оказалось не так. В последние 20 минут обе команды сотворили голевую феерию. Сначала Мбайе открывает счет сенегальским мячам на хорватской земле, но десятью минутами спустя, Мумлек снова восстанавливает паритет счета. И все-таки последнее слово осталось за гостями. Бубакар НДиай забивает второй гол ,устанавливая окончательный счет 4-2 в пользу хозяев.
Очень красивый матч, рекомендую посмотреть.

Мексика (M-5-3-2/защита/фланг/максимальн/каттеначо-3.95), РС=51.5 (С=54.9 Ф=97.2 М=96.7 баз=47.2)
Бразилия (4-4-2/баланс/фланг/нормально/нет установки-3.95), РС=65.7 (С=68.7 Ф=98.5 М=97.5 баз=74.4)

Оценивая результат в целом, скажу, мексиканские "Los Tricolores" могли бы добиться очень хорошего результата, будь фортуне к ним помилостливей. Но, уверенная игра Лугао вкупе с перекладиной Арельяно выбили дух сопротивления у хозяев. Какой бы не была сборная Бразилии, это прежде всего великие пентакампеоны. И в течении пяти минут Эдуарду дважды поражает ворота юного кипера мексиканцев Морана.
А после того, как Хосе Роча был удален за вторую желтую карточку игра приобрела однонаправленный характер, в сторону ворот хозяев.Но кудесники мяча довольствовались малым и счет остался неизменен.
В этой группе лидерство захватила шахматная сборная Хорваты набрали в двух играх 100% результат. Второе место у сенегальцев и бразильцев, и, соответственно , по 3 очка. Вся борьба впереди, ждем интересных матчей.

Просмотров: 668 |Добавил: one
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.