Нигерия 7 – 0 Узбекистан
Литва 1 – 2 Дания

Казахстан (M-4-4-2/баланс/фланг/жёстко/прессинг-3.95), РС=68.8 (С=72.5 Ф=98.3 М=96.6 баз=63.2)
Конго (M-4-5-1/защита/фланг/нормально/каттеначо-3.95), РС=57.3 (С=61.1 Ф=95.8 М=97.7 баз=58.7)

Фаворит группы М сборная Казахстана во втором туре принимала команду красных дьяволов с африканского континента. Дебют встречи пришелся на взаимное ознакомление друг с другом, но затем, памятуя о своем превосходстве, хозяева принялись за методичный штурм ворот гостей. Сначала Бурцев, а затем Недашковский имели реальные возможности, чтобы отличиться. И вскоре, использовав ошибку защитника сборной Конго казахские футболисты реализовали голевой момент. Гол на счету Бурцева. Во втором тайме Балапандары продолжили давление. Совершив перехват, Евгений Симонович сыграл в стеночку со Столбовым, и затем, метров с 23, неотразимо пробил по воротам Аризы Макукулы. Такой счет позволил хозяев одержать уверенную победу.

Нигерия (M-4-4-2/атака/фланг/жёстко/прямое давление-3.95), РС=71.3 (С=74.6 Ф=97.8 М=97.5 баз=62.3)
Узбекистан (4-4-2/баланс/комбина/нормально/нет установки-3.95), РС=29.4 (С=32.0 Ф=94.5 М=96.0 баз=33.8)

В другом поединке «Суперорлы» принимали одну из самых слабейших сборных отборочного тура сборную Узбекистана. Разгром был предопределен априори . Хозяева уже в первом тайме забили три гола. Отличились дважды Уче и один раз Разах. Дважды нападающим ассистировал Адефеми. После перерыва Адефеми продолжил снабжать нападающих голевыми передачами. На этот раз он сделал три голевые передачи, тем самым помог отличиться еще раз Уче(во втором тайме забил еще два гола, тем самым оформив покер) , Нафтали и Тарибо Уэсту. Окончательный счет 7-0 не отражает всего того кошмара, который царил на поле для гостей, но дает понять, кто из команд фаворит группы, а кто полный аутсайдер.

Литва (M-4-3-3/баланс/англия/жёстко/персональная опека-3.95), РС=65.2 (С=68.7 Ф=97.5 М=97.5 баз=60.0)
Дания (M-5-3-2/защита/англия/жёстко/прессинг-3.95), РС=71.7 (С=74.8 Ф=97.8 М=98.0 баз=69.7)

Один из центральных матчей в этом туре в группе М. Датчане, безусловно, одни из явных фаворитов группы, но и литовцы не лыком шиты. Развитие поединка, пожалуй, определил гол забитый в самом дебюте матча. Уже на первой минуте Кристиансен разыграли с Аугустинуссеном незамысловатую комбинацию, в ходе которой Расмуссен получил мяч в непосредственной близости к воротам литовского голкипера. Последовал удар и Шарапаёвасу оставалось только достать мяч из сетки. После этого на кураже гости могли еще оформить пару голов, но литовцы стойко держали удар и были вознаграждены. На исходе 20 минуты Маркунасу удалось сравнять счет. Через пару минут Маркунас имел неприятное рандеву с кипером гостей, но не справился с дриблингом. После этого пыл хозяев спал и датчане снова принялись терзать оборону прибалтов. Наиболее активным был Аугустинуссен, в середине тайма убойно пробившем в штангу. Во втором тайме гости довели атакующий прессинг до тотального значения, тем самым заставив хозяев ошибаться. Одной из ошибок прекрасно воспользовался полузащитник Томас Ларсен. Перехватив неудачный пас защитника, Ларсен не сближаясь с 25 метров поразил ворота литовского вратаря. После пропущенного мяча желто-зеленые заиграли, но было уже поздно. Капитан гостей Лассе Йоргенсен был на высоте в прямом и переносном смысле и не позволил потеряться важным трем очкам. В целом по игре закономерная победа датчан.

Просмотров: 677 |Добавил: one
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.