Обзор 5 тура. Группа D.
17:52
В Дакаре в группе D встречались сборные Сенегала и Бразилии.
Положение дел накануне встречи в турнирной таблице для африканских футболистов было удручающим.
Тем интереснее казалось соотношение РС стартовых составов.
Сенегал  (M-5-3-2/баланс/англия/нормально/прессинг-3.95), РС=71.9 (С=74.5 Ф=98.4 М=98.2 баз=61.2)
Бразилия  (M-3-4-3/баланс/длина/нормально/прессинг-3.95), РС=70.1 (С=73.0 Ф=97.9 М=97.7 баз=65.2)

0:1- Нонато, 59, 0:2- Нонато, 90
И хотя стоит отметить, что сильнейший нападающий "бразилов" боясь грозных глаз тренера сенегальцев сидел на скамейке.
Однако обоими командами вопреки ожиданиям и подстраховкам был выбран прессинг и друг на друга КГТ влияния не оказало.
Старт матча выявил довольно интересную расстановку хозяев, их хищный взор явно был обращен на правый фланг защиты южноамериканцев. Диуф, Мбайе, Дабо и Файе  были намерены рваться именно по этому краю.
Бразильцев это смутило мало, напрасно что-ли сборная имеет такой подбор исполнителей.
Интересно присутствие в составе гостей Иранильдо с РС всего 45.1.
Основная ошибка сенегальцев, как мне кажется, была связана со смешанным пасом- имея такое количество игроков на одном фланге и выставив всем кроме Дабо "прессинг" игра часто сваливается к дыр-дыру. Тем более этим грешит "англия". Однако игра по насыщенному флангу выходила вполне сносно.
Честно говоря- англия, это мой самый нелюбимый стиль и дело даже не в том, что против меня этим стилем часто успешно играли, просто данный стиль напоминает дворовой футбол, когда забросы происходят через пол поля, часто неточные, а еще чаще прерываемые соперниками, а если соперник играет "англию" тогда вообще "туши свет",- бей-беги обеспечен.
К счастью бразильцы играли длину (многие недооценивают этот стить и я скажу вам- зря, по мне, так это самый предсказуемый, в плане поведения своих игроков, стиль, если мое мнение еще кого-то интересует).
Гости играли довольно в авантюрный футбол, постоянно оставляя за спинами либо Дабо, либо одного из темнокожих нападающих. В конце первого тайма трижды имел шанс Диуф, но все моменты запорол.
Во втором тайме провалы бразильцев по флангу стали просто катастрофическими, они даже и не пытались закрыть те зоны, через которые лезли и лезли африканцы. К сожалению из-за часто глупых пасов назад Дабо (я все-таки думаю если бы парню дали установку "на ход" его атаки были бы на порядок опаснее) сенегальцы ничего реализовать так и не сумели.
Зато бразильцы недолго думаю забрали мяч в центре- Эдуарду сделал длинный навес в штрафную, где непонятной частью тела Нонато расстрелял вратаря, почти как Скилаччи в 90-х.
Второй же гол созрел под самый занавес, когда трое бразильцев убежали на рандеву с Буе, Нонато мяч зажлобил и пополнил свой лицевой счет. 2:0.
Этот матч стал примером того, как удачно менеджер сумел угадать слабые зоны в игре соперника, но реализовать их по тем или иным причинам не удалось.
Лучшим игроком матча стал бразильский страж ворот Лауру Жуниур с оценкой 7.4
К сожалению менеджер латинос на послематчевую пресс-конференцию явиться не пожелал.
Менеджер Сенегала же был очень любезен к сопернику:
"Очень жаль... Обе команды пытались использовать слабые стороны друг друга. В первом тайме нам удавалось держать удар и адекватно отвечать, но голкипер гостей был хорош. После перерыва игра с нашей стороны потеряла остроту, да и Фабрисио показал феноминальный футбол. Первый гол на совести Файе. В очередной раз наш сильнейший защитник допускает ляп, ну а второй гол стал следствием установки все в атаку. Жаль, а за очко зацепиться могли бы..."

Япония  (M-5-3-2/атака/англия/максимальн/позиционное нападение-3.95), РС=84.0 (С=85.9 Ф=99.5 М=98.4 баз=70.5)
Хорватия  (M-4-4-2/баланс/длина/жёстко/прессинг-3.95), РС=72.6 (С=75.3 Ф=98.9 М=97.5 баз=63.6)

0:1- Селак, 42, 0:2- Бошняк, 45, 0:3- Ямбрусич, 67, 0:4- Мумлек, 71
Где то южнее островов курильской гряды японцы пытались устроить харакири хорватским гостям.
Японский менеджер и до игры был весь самокритичен, однако эта игра, похоже, подвела черту под его тренерской деятельностью в сборной.
Основные защитные редуты японцы решили сконцентрировать почти во вратарской, надеясь в борьбе на пятачке как то утихомирить сильных форвардов гостей. До поры до времени у них это успешно получалось и даже удавалось создавать больше моментов впереди- Рёта Мики, будь немного поудачливее, обязательно открыл бы счет в одном из нескольких моментов. Основная ошибка хозяев по-моему мнению, была в огромном пустом пространстве в центре поля, там просто вообще не было игроков в синей форме. И хотя европейцы довольно долго "вползали" в игру, эти зоны рано или поздно сыграли бы с японцами злую шутку.
Счет был открыт на 42 минуте, когда после навеса со штрафного Мирко Селак мало того, что успел пробить головой, так еще и успел на отскочивший мяч, второй его удар был точно в паутинку.
Японцы казалось бы разозлились и тут же ответили опасной атакой, но спустя две минуты удачный проход по правой бровке "питерца" Агича, прострел на Селака, а тот убрав защитника выдает пас на Бошняка, которому с 8 метров нужно было только не промахнуться. Сделав своей дело оба нападающих сели на скамейку.
Во втором тайме японцы перешли на длину. а хорваты ушли в защиту и остро контратаковали, что вполне им удалось. Вновь навес Агича- уже Ямбрусич подставляет голову и расстреливает Сугуру Хино. А спустя две минуты и Мумлек отметился голом обойдя как стоячих почти всех защитников страны восходящего солнца.
Как и следовало ожидать хорватский рулевой оказался весьма доволен результатом: "В первом тайме игра совсем не шла. То мяч до нападающих не доходил, то они его тут же теряли. Но спасибо мж японских самураев - получили хороший штрафной и Селак здорово сыграл. Голова у него не так прокачана как нога, поэтому понадобилось добивание)
Дальше уже резвее пошло, а со свежими напами, да изменениями во втором тайме, так совсем здорово. Мумлеку даже установка "удержание счета" не смогла помешать отличиться)) В итоге каждый форвард забил по голу из двух ударов) забавно. Неожиданный разгром получился.
Жаль только что Ковачевич не прокачался, не хватило на него замены.
Результат первого круга отличный, надо будет подумать, может и на второй остаться...
Спасибо за игру, удачи."
В отличии от своего японского коллеги, который покинул пост: "Долго думал что сказать, винить ли гену, искать оправдания. Я провалил первый круг и этот матч тому жирная точка. Друзья Японцы, простите!
Может а Влада получится выйти из этого трудного положения. Удачи ему и спасибо всем за переживания!"

Два других менеджера из Мексики и Молдовы решили поберечь силы и отказались давать пресс-конференцию.
Что ж, пожалуй откажемся от обзора и мы, скажем только что молдоване без проблем победили, голы на счету "орловского рысака" Юрия Осипенко (31, 79).

Подводя итоги хотелось бы отметить победный рывок хорватов, довольно успешное положение бразильцев и провал Японии. Однако во втором круге еще пять игр и ситуация может в корне измениться, однако Хорватия почти обеспечила себе выход на ЧМ, ведь ей осталось набрать всего шесть очков.
Просмотров: 664 |Добавил: Штурм
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.