Обзор 5 тура. Группа E.
18:48
Недалеко от солнечных берегов Анталии состоялась пожулай главная сенсация тура, турки с треском провалили отборочный матч.

Турция  (M-4-4-2/баланс/длина/жёстко/прессинг-3.95), РС=79.4 (С=82.9 Ф=98.2 М=97.6 баз=71.2)
Мали  (M-5-4-1/защита/центр/жёстко/каттеначо-3.95), РС=50.6 (С=53.2 Ф=97.8 М=97.0 баз=51.0)

0:1- Дисса, 30, 0:2- Дисса, 90
Турки в этой встрече рассчитывали на свой левый фланг, малийцы же, со стартовым свистком, образовали форму полумесяца, словно издеваясь над флагом соперника.
Расчет на левый фланг стал работать с первых же минут, но острый нападающий Самет Айбаба выполнял похоже функции вингера, нежели наконечника, его прострелы и навесы казались опасными, но Кочак явно не успевал на них.
Также турки абсолютно бросили центральную зону, полагаясь на четырех курящих в защите футболистов. Видимо сыграла роль, все-таки недооценка соперника, ведь РСом африканская сторона избалована отнюдь не была.
Тем не менее, такое тотальное количественное преимущество в центре позволяло зеленожелтым подолгу сооружать свои набеги, а иногда даже зарабатывать штрафные.
Штрафные бывают опасны порой даже от простых смертных, и даже от африканских.
И если на 12 минуте обошлось, то на 30-й уже закипело, "стандартист" Берте навесил, а Дисса успел и принят мяч и обработать его и пробить. Турки пытались отыграться, но все тщетно, похоже в их установках просто не был запланирован отрицательный исход. Да, Айбаба стал действовать ближе к воротам, но турки даже не поменяли тактику.
Тренер малийцов был возбужден и взбудоражен: "Либо соперник нас недооценил, либо это была какая-то экспериментальная тактика.. А может мы сыграли сверхудачно и нам повезло, но прогнозного счета 3-0 на табло не появилось.
Кстати, этой ночью мне приснилось, что 3-0 победил я. Тоже не сбылось. Ну ничего, так тоже неплохо"
Турецкий рулевой предпочел в детальный анализ матча не впадать "Спасибо сопернику за игру и отличный урок!!! Тупо понадеялся на силу - из этого ничего хорошего не получилось, уже в какой раз вэтом убеждаюсь. Надеюсь последний. Ладно, турнир только пересек экватор - там виртуальная жизнь покажет, кто есть кто."

Словения  (M-5-4-1/баланс/фланг/нормально/прессинг-3.95), РС=72.7 (С=75.5 Ф=99.2 М=97.2 баз=63.1)
Босния  (M-4-4-2/баланс/комбина/жёстко/прессинг-3.95), РС=64.9 (С=67.7 Ф=98.2 М=97.6 баз=59.2)

1:0- Цвиянович, 83
Пожалуй одна из самых нелюбимых россиянами сборных принимала дома своих бывших соседей по братской Югославии- боснийцев.
Словенцы почему то вышли на поле в португальской форме, видимо хотели смутить гостей.
Однако боснийцы, одетые как итальянцы вовсе не смутились, а очень даже смело бросились в бой, лишь изредка поскрипывая своим правым оборонительным редутом. Однако даже те огрехи обороны умело подчищал скоростной Спахич.
Игра проходила в очень стабильном ключе- атака одной команды сменялась атакой другой, изредка забавляли Робник с Чрногораком беседуя у ворот с мячиком между ними. На 37 минуте едва не случилось пенальти, за трусы схватили одного из словенцев, к сожалению хозяев упало сразу двое поэтому разобрать кого хватали за трусики не удалось. Штрафной был благополучно запорот Цвияновичем. Но это было хоть что-то, ибо у боснийцев впереди не получалось и того меньше. Ознаменование концовки тайма прошло в очередной беседе неудачника Робника с боснийским стражем ворот.
В перерыве команды сменили тактику, словенцы решили пойти вперед, а боснийцы решили прибавить в злости, как выяснилось позже это их и сгубило, псевдопортугальцы заменили также неудачника Робняка.
Вскоре стало понятно почему так умело свой фланг прикрывал Спахич, оказалось, что не он очень быстрый, а просто Драган Эрбита пешеход, еще пару раз в игре мы увидим это потрясабщее действо, когда Драган пытался на рывке быстрым шагом уйти от опекуна. И все бы ничего сложилось для боснийцев и даже Златко Дедич (не тот ли это словенский Дедич решил подыграть своим с тылу?) пару раз с радости жахнул по воротам словенцев, но результат пришел откуда не ждали- сначала боснийц провалили центр, откуда хозяевам удалось заработать угловой, с углового же шансов сопернику не оставил Цвиянович.
Менеджер Словении видимо был не очень рад игре, показанной его подопечными "Победил тот, кому повезло больше. Матч был почти равный, хозяева имели совсем небольшое преимущество.",
Боснийский же лидер был более щедр на комментарии "В очередной раз проиграли мы не по делу.... матч был по большому счету равным.... но вышло так, что мы проиграли... чем осложнили себе путь на ЧМ..... посмотрим, возможно я сниму с себя полномочия тренера сборной... посмотрим....
Спасибо за игру и встретимся в ответном матче!!!!!"

Ну и в последнем матче дня чехи принимали немцев.
Чехия  (4-4-2/баланс/длина/жёстко/прессинг-3.95), РС=78.5 (С=81.6 Ф=99.2 М=97.1 баз=67.2)
Германия  (M-4-4-2/баланс/англия/жёстко/прессинг-3.95), РС=80.4 (С=82.7 Ф=99.5 М=97.7 баз=70.6)

0:1- Рише, 44, 0:2- Рише, 48, 0:3- Рише, 74
У Германии для гостей неожиданно оказался очень неплохой командный РС.
Игра оказалось ничем иным. как театром одного актера уж он и так и сяк и рыбкой и солдатиком, но положил трешку в ворота Снозика, оставив того с носиком.
Преимущество немцев играющих сдвоенный левый фланг было таким колоссальным, что рассказ о каких-то тактических противостояниях просто неуместно, немцы наголову смотрелись выше хозяев.
Первый мяч, под занавес тайма, стал плодом удачного навеса левого вингера Хаусвейлера, едва начался тайм второй, как другой левый крайний Фишер выложил еще более лучший пас, да так, что Рише даже вратаря переигрывать не пришлось. Хет-трик же Рише благополучно оформил с углового.
Победа немцев- безусловная заслуга менеджера сборной Проповедника, за что наградой ему стала феноменальная игра Мали: "Доброе утро!
С Чехией мы довольно легко разобрались - хотя первые 30 мин игроки похоже вчистую отказывались выполнять установки.
Матч Турция-Мали - настоящий триллер!!! Вот почему я не люблю вешать ярлыки записных фаворитов - любая команда может выстрелить в отдельном матче на таком уровне! Так что ничего еще неясно.
Браво, Мали "

После 5 туров в группе ситуация довольно запутанная, турки отпустили немцев на три очка, а вслед за ними пристроились сразу четыре сборных с отставанием от одного до четырех очков. Второй круг будет определяющий, данная группа является одной из самых упорных во всем отборочном цикле.
Просмотров: 657 |Добавил: Штурм
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.