Обзор 5 тура. Группа F
06:32

5 тур в группе F стартовал игрой аутсайдеров Сейшелов и Анголы, более того менеджер Гера из Сьона вовсе допустил игру автосоставом, видимо наигрался африканцами, хватит...
Оба менеджера не соизволили прийти на пресс-конференцию видимо ввиду грустной игры.
Единственный гол забил на 85 минуте Вата Гарсия. Ангола победила и набрала первые три очка.
В центральном, казалось бы, матче группы между Австрией и Англией все случилось проще чем могло, на 8 минуте Брайан Холливел подскользнулся на коварной австрийской траве и отсутствие запасного кипера у англичан, а точнее даже череда странностей с вызовом не тех игроков, кого запрашивали, сыграло важнейшую роль. Справедливости ради стоит отметить, что игра была равной, с небольшим территориальным преимуществом англичан.

Австрия (M-5-3-2/баланс/англия/жёстко/персональная опека-3.95), РС=82.0 (С=85.8 Ф=98.7 М=96.6 баз=68.8)
Англия (M-4-4-2/баланс/универ/жёстко/прессинг-3.95), РС=79.7 (С=82.9 Ф=98.6 М=97.3 баз=76.6)

1:0- Штюкклер, 14, 2:0- Штюкклер, 31, 3:0- Батар, 39, 4:0- Пунтигам, 54, 5:0- Коциак, 67
Голы забивались на любой вкус, еще бы, защитнику на воротах стоять неприемлимо. Судя по всему, после этой оплошности, менеджер сборной Англии будет заранее загружать состав на сайт.
Менеджер Остеррайха был предельно сдержан "Безусловно удачный результат для сборной Австрии, которого бы не было, если бы у соперника был запасной вратарь. Тем не менее мы значительно упростили себе задачу выхода в финальную часть чемпионата мира. Большое спасибо всем тем кто готовил игроков для сборной, их усилия внесли немалый вклад в достижение результата. Теперь сборной пора бы задуматься и о лидерстве в группе, попытаться потягаться с поляками, вернее с их менеджером. Всем спасибо."
Менеджер дождливой старушки Англии был логично зол " Не хочеться комментировать такую бредятину. Во-превых, вызывал второго кипера из Форест Грина, а вызвался правый форвард. Думаю, ладно, фиг с ним. Могу и с одним справиться. И вот тебе такое на 5 минуте ломатся один мой кипер.И пожалуйста 0:5. Я понимаю, что бесполезно куда-то жаловаться по этому вопросу, но как блин все это раздражает. как буд-то заговор
Приношу извинения перед болещиками сборной за результат."
И в последнем матче тура группы F сошлись также основные претенденты на выход в финальную часть сборные Польши и ЮАР.
Польша (M-6-3-1/баланс/фланг/нормально/прессинг-3.95), РС=84.3 (С=87.4 Ф=98.9 М=97.5 баз=69.1)
ЮАР (M-5-4-1/баланс/фланг/максимальн/прессинг-3.95), РС=58.1 (С=60.8 Ф=98.3 М=97.1 баз=55.2)
1:0- Мушалик, 63, 2:0- Ляцевич, 76, 3:0- Ляцевич, 80, 4:0- Мушалик, 86
Поляки выглядели на порядок сильнее, но у гостей очень опытный менеджер, и это условие предполагало некоторую интригу в матче.
Однако как показала игра, поляки превосходно реализовали свое преимущество в силе и опыт менеджера оппонента не особо помог.
Джон Гудвин перестает быть той непробиваемой крепостью, которой он был ранее. Даже с капитанской повязкой этот парень может наиграть на 5.3.
Однако не все было так гладко, пока на поле не появился Ляцевич, и хозяева не сменили баланс-фланг-нормально с шестью защитниками, на атака-англия с теми же шестью защитниками. Первый тайм отметился практически равной игрой с небольшим преимуществом поляков, однако и у южноафриканцев были шансы, именно на исходе третьего десятка минут Алекс Бапела в гордом одиночестве пробежал по правому флангу, но навесить точно- не хватило мастерства. Вторая ласточка пролетела, когда на 57 минуте после углового выше всех выпрыгнул Фантени, но его удар в упор угодил точно в Урбанчика, затем Фантени имел почти точно такой же момент и вновь его удар был опасен, но защитник на этот раз вынес мяч из ворот, эти моменты, как выяснилось позже, только разозлили европейцев и буквально в следующей же быстрой контратаке стремительный проход по левому флангу закончился тем, что Мариуш Мушалик показал Фантени как нужно реализовывать такие моменты буквально смяв защитника расстреляв головой Гудвина. Следом после гола единственную надежду африканцы поменяли, вместо Фантени вышел более слабый Бредли Карнелл и поляки просто таки без оглядки додавили соперника. Справедливости ради стоит отметить, что прежде чем подопечные Перрина отличились во второй раз, вновь сработала так называемая точка G и как раз таки молодой Карнелл имел возможность забить, но вновь самоотверженный защитники выручили Урбанчика.
Следом вновь скоростная контратака, навес из глубины Кикута и Ляцевичу оставалось только попасть в ворота - на выходе ошибся Гудвин. Спустя три минуты еще раз сработала связка Кикут-Ляцевич, первый забросил мяч на ход, а Анджей в борьбе с защитником положил круглого мимо вратаря в сетку. 3:0 игра сделана.
А на 86 минуте была поставлена точка, третьим голевым пасом отметился Кикут- в этот раз на Мушалика. В эти минуты забавно было наблюдать за Ясищеком, который дабы не мешать острым голеодорам был задвинут на правый фланг и при англии получая мяч и не имея перед воротами никого кроме куска поля в 20 метров оба раза предпочитал делать неудачные скидки куда то в центр поля.
Совершенно справедливо лучшим игроком матча стал Марцин Кикут трижды отдавший голевой пас.
Перрин после игры был предельно корректен, впрочем как всегда: "Прежде всего в очередной раз хочется вспомнить о менеджерах, которые подготовили игроков к этому матчу. И пусть сегодня мы играли без Яблонски, а Ляцевич остался в запасе, перевес в силе и физе, причем значительный, был на нашей стороне. Несмотря на это сборная ЮАР отлично защищалась - тут конечно сказывается богатейший опыт Джона в играх Лиги Чемпионов. Правда и мы, глядя на то как ЮАР переиграла Англию в прошлом туре, готовы были к тому, что игра пойдет не по нашему сценарию. Пришлось выпустить тяжелую кавалерию, которая и решила исход игры.
Как это не удивительно, но Диаманту опять удалось точно угадать счет поединка с нашим участием, за что мы ему говорим спасибо и большой польский респект за освещение ОЧМ в газете."

После очередной победы Польша уже настолько вольготно себя чувствует, что зная Перрина, могу предположить, что преимущество в 8 очков до англичан они не потеряют, а следовательно поляков мы сможем созерцать на чемпионате мира следующим летом, надеюсь, что под руководством Перрина.
Англичане после досадного поражения по вине неуклюжего Холливела могут мечтать только о том, чтобы зацепиться с третьего места, хотя чем черт не шутит, может быть попрет?
Просмотров: 676 |Добавил: Штурм
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.