Армения - Беларусь 0:3
Швеция - Эквадор 0:0

Болгария (M-4-5-1/защита/фланг/нормально/каттеначо-3.95), РС=57.2 (С=59.1 Ф=99.1 М=97.6 баз=51.1)
Испания (M-5-4-1/баланс/длина/жёстко/позиционное нападение-3.95), РС=72.5 (С=74.3 Ф=99.3 М=98.5 баз=71.0)

0:1 – Гарча, 17, 0:2 – Арриага, 43, 1:2 – Бербатов, 50, 1:3 – Арриага, 60, 1:4 – Арриага, 68, 1:5 – Арриага, 79.

Болгары, будучи слабее гостей, естественно делали ставку на защитной тактике. Это видно и по использованному резерву КГТ и по тактике. Надеясь обойти сильных противников, находящихся в центре поля сборная Болгарии решила играть по флангам. Матч обещал быть интересным и обе команды не желали проигрывать, т.к. играли достаточно жестко. Испания сразу выставила в предматчевых установках жесткий стиль, в то время как менеджер хозяев дал установку на жесткую игру защите и полузащитникам. На первых же минутах гости задали тон игре – отбив атаку хозяев, защитник сразу переправил мяч к Сергио Гарча практически к самым воротам, который сильно пробил по воротам, но вратарь хозяев не дремал – и опасный удар был отражен. На 17-й минуте получив мяч с правого угла, ударом головой Сергио Гарча открывает счет в мачте – 0:1. До и после первого гола у этого форварда был не один шанс забить гол, но хозяева, видно опасаясь его больше остальных, пережали планку и при очередной атаке Гарча с травмой покинул поле. Но это не спасло положение хозяев и не остановило испанцев. В конце первого тайма Хосеб Арриага, вышедший на замену травмированного Гарча, забивает второй гол. Болгарам видимо понравилось ликвидировать сильных игроков, отправляя их на больничную койку, а может досадная неудача, но факт остается фактом – в компенсированное время первого тайма защитник сборной Болгарии Костенский ценой красной карточки лишил возможности полузащитника Испании Сайнса продолжать игру. На 50-й минуте Бербатову, наконец, удалось размочить счет и забить мяч гостям. Дальнейшие атаки болгар ни к чему не привели, в то время как лучшему игроку этого матча – Арриаге удалось забить еще 3 гола. Испания подтянулась к лидерам группы по очкам, но цена этого была довольна высока.

Армения (M-4-4-2/баланс/англия/максимальн/прессинг-3.95), РС=66.7 (С=68.8 Ф=98.4 М=98.3 баз=58.0)
Беларусь (M-4-4-2/атака/универ/жёстко/прессинг-3.95), РС=81.4 (С=83.9 Ф=98.8 М=98.2 баз=74.7)

0:1 – Дмитрий Силантьев, 15; 0:2 – Дмитрий Силантьев, 25; 0:3 – Дмитрий Силантьев, 45;

Беларусь, обыграв Армению и набрав 3 победных очка, является лидером группы, имея в активе 11 очков.

Швеция (M-5-3-2/баланс/фланг/жёстко/прессинг-3.95), РС=75.5 (С=77.8 Ф=99.0 М=98.0 баз=67.8)
Эквадор (M-3-5-2/защита/центр/жёстко/каттеначо-3.95), РС=66.5 (С=69.6 Ф=98.0 М=97.6 баз=61.7)

Борьба за очки в группе идет нешуточная – команды выжимают все силы и идут на любые меры для выигрыша. Так и в этой игре – менеджеры предпочли в матче друг с другом играть довольно жестко. Прессинг более сильной команды хозяев и каттеначо гостей были очевидными установками. Хозяева поля, имея перевес в силе, вероятно, ожидали победы в этом матче. Но гости сумели свести игру к ничьей, заработали 1 очко и находятся на втором месте после лидера сборной в своей группе. Вратари команд, являясь практически самым сильными игроками на поле, сумели защитить ворота от атак форвардов, за что и заслужили максимальные оценки за игру. Неприятным моментом оказалось для обеих команд игра эквадорского защитника Висенте Амброси – на 32 минуте матча, яростно защищая ворота, он наносит травму Имаду Халили, который был вынужден покинуть поле. Потеря одного из своих диспетчеров для команды Швеции возможно явилось одной из главных причин, по которой команда не смогла добиться победы на своем поле. Не повлияло на счет и изменение установок на игру в сборной хозяев в перерыве матча с фланговой игры на стиль «Англия». Счет до конца матча так и остался неоткрытым.