[]
Аргентина (M-4-4-2/защита/англия/жёстко/прессинг-3.95), РС=85.6 (С=88.4 Ф=99.0 М=97.8 баз=69.1)
Боливия (M-5-4-1/защита/комбина/жёстко/каттеначо-3.95), РС=59.7 (С=61.4 Ф=99.6 М=97.5 баз=56.1)

1:0 - Перроне, 40; 2:0 - Силвера, 62.
Недооценка соперника - страшное зло. Но к сборной Аргентины это никакого отношения не имеет: даже к матчу с боливийцами они подошли во всеоружии, отыграв "защиту" против прогнозируемого "каттеначо". В итоге матч получился не мягким и пушистым, а сухим и жёстким. Уже со старта судье пришлось остужать пыл форвардов (!), - нападающие обеих команд получили по горчичнику за фолы против защиты соперника.
А к середине тайма и до моментов дошло, причём первыми "засветились" гости: сольный проход Меначо, отличный дриблинг, но чуть-чуть выше. Хозяева ответили лишь под завесу тайма, но как эффектно! Перроне, обыграв защитника, пробил в ближний - штанга. Он же (!!) на отскоке подхватывает мяч и вколачивает его всё в тот же угол. Защита с вратарём даже глазом моргнуть не успели. Словно в стеночку со штангой отыграл, чесслово.
Боливийцы, шокированные проишедшим, поменяли вратаря тут же.
Второй тайм корректив в игру не внёс: борьбы много, ударов мало. Свежий Силвера (вышел в перерыве) лишь на 59-й минуте почуствовал вкус мяча, - причём сразу выскочив 1 на 1. А только редкие боливийские фаны успели порадоваться великолепной игре Фернандеса в этом эпизоде, как мяч таки влетел в сетку - получив мяч на углу вратарской Силвера расшатал и вратаря, и защитника, и лишь после пробил в пустующий дальний.
Игра была сделана, но гости сдаваться не хотели. "В атаку!" - сыграть могло бы, но не против обороНяющейся Аргентины. Счёт скорее мог изменится в пользу хозяев, но Силвера тоже решил сыграть по схеме "гол+штанга", зеркально повторив картину первого тайма.

Сербия (M-4-5-1/баланс/англия/жёстко/персональная опека-3.95), РС=79.6 (С=83.1 Ф=98.5 М=97.4 баз=70.8)
Финляндия (M-4-4-2/защита/длина/жёстко/контратака-3.95), РС=75.3 (С=78.0 Ф=98.8 М=97.8 баз=70.8)

1:0 - Петкович, 67.
Три стартовых поединка едва не вычеркнули сборную Сербии из числа претендентов на путевку в финальную часть. Потому в поединке с финнами Dimchiko непременно должен был выигрывать. Гостям же и ничья вполне подходила, а ведь при игре на контратаках и победить можно.
Конечно же, матч вышел напряженным. Какая там зрелищность, когда столько на кону? Пасы сербов на ход форварду раз за разом прерываются защитниками. Атаки финнов заходят в глухие фланги.
Что делать? Менять форвардов! Не пошла игра у Милоша - вышел Слободан (оба Стояновичи). Не клеится у Слободана - вон с поля; выходит Петкович. Не знаю, может и последний форвард тоже готов был ринуться в бой, но у Петковича игра задалась. Он даже паса дожидаться не стал - просто перехватил поперечную передачу защитника и бахнул в девятку.
А финны проолжали гнуть свою линию. Разве что хавов поменяли на более свежих. Но глобальных перестроек нет, а значит, и результата нет. Тем боле, у сербов игра пошла - инициативы не отпускают. Кавен от гола спас - хорошо, а на большее гостей не хватило.

Голландия (M-4-4-2/баланс/длина/жёстко/прессинг-3.95), РС=85.1 (С=88.1 Ф=99.1 М=97.5 баз=72.1)
Кот Д`Ивуар (M-4-5-1/защита/фланг/жёстко/прессинг-3.95), РС=65.9 (С=68.6 Ф=98.3 М=97.7 баз=60.6)

1:0 - Янссен, 18; 2:0 - Паттер, 35; 3:0 - Пеппинк, 39; 3:1 - Конэ, 67; 3:2 - Конэ, 79.
Хорошо, когда команды играют в разный футбол - тогда игра выходит зрелищней. Вот и в поединке голландев с Кот Д`Ивуаром хозяева выбрали длину, уповая на зрелищных форвардов, а гости - фланг, в надежде на передачи на ход. А вышел из этого настоящий праздник для футбольных фанов.
Первые минуты - и момент у Эттьена после навеса - кипер. Ещё немного - и уже форварды хозяев разыгрывают защитника, выход Янссена в свободную зону, гол! А ближе к перерыву и второй - это Ньянуан проспал удар головой в ближний. Третий гол - теперь уже после стандарта - и уже в дальний угол. Ещё и ещё удары - трещит по швам оборона гостей.
"Надо что-то с этим делать" - решает archi в перерыве. "Не выходит в обороне - пойдём в атаку!" (вот здесь обычный менеджер сказал бы: "В атаку при 0:3 с более сильным соперником - самоубийство! Ещё больше ведь забьют!" И был бы неправ.)
Конечно, хозяева свои моменты имели. Но Ньяунуана словно подменили, будто не было тех трёх мячей в первом тайме. Зато и гости заиграли лучше. Уже в первой атаке Конэ получил пас на пустые ворота, но каким-то чудом успел среагировать Роорда. Но позже "исправился", пропустив теперь нелепый гол в ближний угол. 3:1 - интрига возрождается?
Да! Сначала за гостей играет штанга (не повезло Тикону), гости бегут вперёд. Снова проход справа, снова бьёт головой неутомимый Конэ. 3-2!!!
Вот уже добавленные минуты побежали, очередной раз выручает гостей Ньянуан, и вперёд, все вперёд. Бьёт Конэ, но на месте Роорда. Добивание! - мимо. Свисток судьи. В шаге от сенсации остановились гости.

По итогу: лидерство Аргентины выглядит довольно крепким, вряд ли они своё упустят. А вот голландцев, сербов и финнов разделяют всего три очка, и каждая из этих трёх сборных вполне может претендовать на вторую путёвку. Боливийцы и Кот Д`Ивуар в роли статистов, но именно от них может в итоге зависеть, кому достанется второе место.

Просмотров: 625 |Добавил: LeX
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.