Обзор 6 тура. Группа E
23:49
Германия-Чехия
Германия (M-4-4-2/баланс/длина/нормально/прессинг-3.95), РС=86.3 (С=89.0 Ф=99.0 М=97.9 баз=71.7)
Чехия (M-5-4-1/атака/фланг/нормально/прямое давление-3.95), РС=65.5 (С=68.2 Ф=98.9 М=97.1 баз=64.6)

Предпоследнее место чехов по итогам первого круга вынуждало их пытаться играть на победу везде, в том числе и в матче с Германией. Но... крепка оборона немцев и голой "атакой" их не возьмёшь. Правда, изредка фланговые навесы гостей завершались таки ударами головой почти в упор, но на то и Бауманн с РС 100+ в воротах, чтобы такое нейтрализовать. А вот киперу чехов приходилось действительно жарко, в его обороне проблемы возникали гораздо чаще. Правда, отражал удары он довольно успешно, и всё бы хорошо, если бы не кривая нога Гохмеистера, который заработал пенальти как раз тогда, когда судья собирался уводить команды на перерыв.
1-0 и чехи в раздевалке получают от darrel-ebbotа волшебных пилюль (или пилюлей, я точно не расслышал), и перетасовавшись едва не всей командой, выходят на второй тайм. Лучше всего понял наставника Томаш Ян, который после хорошего паса Гудеча не менее здорово пробил в дальний.
Тут уже немцам пришлось в атаку бежать, причём всей командой. Получилось здорово. Пара суперсейвов от Блахи не сдержали пыла истинных арийцев, и на 75-й минуте усилия Рише были, наконец, вознаграждены: 2-1. Теперь очередь идти "всем вперёд" пришла для гостей. К сожалению, их индекс везучести оказался пониже, в атаке не срослось, а про оборону забыли, и настойчивый Рише оформил хет-трик.
Парадоксально, но лучшим в матче стал кипер чехов, несмотря на общий счёт, в его активе 12 сейвов.

Мали-Турция
Мали (M-4-4-2/защита/фланг/жёстко/контратака-3.95), РС=54.3 (С=57.9 Ф=97.4 М=96.0 баз=48.9)
Турция (M-4-4-2/защита/длина/жёстко/персональная опека-3.95), РС=76.2 (С=82.5 Ф=96.3 М=95.8 баз=70.2)

Вторую строчку могли удержать за собой турки, при условии гостевой победы над сборной Мали.
Хозяева поля могли уповать лишь на голкипера (кстати, в сборной он всего 1) и нулевую ничью: физическая готовность форвардов оставляла желать лучшего. Потому защита/контратака не стали неожиданностью не только для меня, но и для менеджера турков.
Гости же выбрали "длину" с чистым левым форвардом и одним центральным форвардом. Тандем Вергюл-Айбаба-Кочак смотрелся довольно неплохо, но с реализацией им не везло. Возможно, к такому повороту событий гости готовы не были, потому не стали переходить ни на "баланс" ни идти в атаку, когда нули продолжали гореть на табло стадиона Бамако. Правда, финальный штурм у турков вышел как-то сам собой, но кипер хозяев Бакайоко был на высоте. В итоге - нулевая ничья, которая вынуждает турков играть на победу в матче со словенцами в следующем туре.

Босния-Словения
Босния (M-5-4-1/баланс/фланг/жёстко/прессинг-3.95), РС=72.7 (С=76.2 Ф=98.0 М=97.2 баз=61.8)
Словения (M-5-3-2/защита/длина/жёстко/каттеначо-3.95), РС=63.3 (С=65.1 Ф=99.6 М=97.7 баз=63.3)

[/j]Кстати о словенцах. Именно они сумели подняться на вторую строчку после отчётного тура. Соседи как по силе 11, так и географические, в 6-м туре скрестили мячи.
Хозяева, имея 5 очков после 5 туров, вынуждены были играть на победу, чем и воспользовались словенцы, ловко поймав соперника на "каттеначо". Кстати, оборонная тактика никоим образом не повлияла на качество игры словенцев. Именно они весь первый тайм терроризировали ворота Боснии, на все лады проверяя мастерство Чрногорака. Тот справился.
Видимо, фарта гипера хозяев хватило ровно до перерыва: уже на 48 минуте он чуть-чуть не успел сыграть на выходе, и получил плюху от вовремя подоспешного Преттнера. Кстати, хозяева в перерыве ушли в "атаку", и со временем свои плоды она дала: на 76 минуте отменный шанс сравнять счёт имел Барняк, но удар примерно с "точки", без помех, пришёлся мимо.
Повторять подарков гости не стали: во-первых, стали играть на удержание, а во-вторых... забили. На последней минуте Паникавар ударом в девятку поставил эффектную точку в матче: 0:2.[/j]