00:19
Аргентина - Франция 2:1
Англия - Норвегия 3:0

Третий тур принес нам имена двух команд, которые продолжат борьбу за самый почетный трофей ФАшного футбола.
В первой паре встречались лидеры группы Аргентинцы и Французы, которым кровь из носу нужна была победа. Матч получился очень жарким и насыщенным на события. Французы снова пошли своим правым флангом, аргентинцы же предпочли воспользоваться получающимися дуррами в полузащите атакующего края соперника. Казалось бы, начало ничего не предвещало, но в одной из атак уже на 7-ой минуте матча вратарь французов цепляет ноги нападающего Перроне и судья ставит на «точку». Сам пострадавший и исполняет одиннадцатиметровый, и счет становится 1-0. На 20-ой минуте один из защитников номинальных хозяев решил «вернуть должок» и зацепил Мальма. После падения Роберта судья не усомнился в факте нарушения и также поставил на «точку» и счет стал уже 1-1. Матч продолжился в остроатакующем ключу и лишь на 78-ой минуте одной из команд удалась удачная концовка атаки – это вышедший на замену Ди Пьетро головой с 10 метров рушит все надежды французов на выход из группы и делает счет 2-1. Вот таким вот коротким получился турнирный путь французов, а жаль, ведь уходит одно из сильнейших поколений, дальше будет на лучше.
Вторая встреча, в которой встречались Англия и Норвегия, принесла немного неожиданный результат – матч завершился разгромом северитян со счетом 3-0. Уже на 9-ой минуте тот самый Дэнкс делает счет 1-0 в пользу островитян, на 32 минуте Энди Уайт удваивает результат и завершает разгром на 60-ой минуте Дэнкс. Сделавший таким образом дубль в матче. Причем по игре Норвегия не уступила сопернику ни в одном из игровых компонентов, однако не всё в ФА решает сила и СВ, есть еще удача и кураж, которые и позволили победить Англичанам и занять таким образом 2-е место с 6-ю очками.
А итоговая таблица после 3-х туров выглядит следующим образом.