ЧМ. 1/8 финала. Россия - Англия
04:54

Российская машина, на одном дыхании прошла отборочный и вообще не задерживая его – групповой этап финального цикла мундиаля в Эстонии. Тем неожиданней было наблюдать за их игрой с англичанами в матче 1/8 финала.

vs.

А началось все более чем приятно для жителей 1/6 суши.
Подопечные Андрея Курылёва вышли на матч с оглядкой на свои ворота- максимально обезопасить себя от случайно пущенной «пули-дуры». Три защитника в линию во вратарской, опорник Колотилко с бешеным для опорника РС (79, 5), также прессингующий Гетоков, который по сути повторял задачи Колотилко, только чуть левее, плюс правый и левый защитник. Левый сдвоенный фланг дополнил картину «конкретного катеначчо», впереди маячил лишь скоростной Мязин, который еще и попал под персоналку Agro.
Англичане, судя по всему, вышли на поле более ориентированные на атаку, нежели русские.
«Закрылись как раки», подумалось мне со стартовым свистком. Первые две опасные атаки за англичанами- удар головой, затем попытка пробить Шуваева в ближний угол, и резкий ответ, как разжимающая пружина с забросом на Швецова, а затем пасом от того через все поле на Мязина, который умело подработал мяч, на шаге обошел соперника и вложил мяч под дальнюю штангу. Все сделал правильно. 1:0.,
«А теперь попробуйте взломать оборону из семи человек, во главе с лучшим голкипером мира».
А дальше был час подавляющего территориального преимущества англичан. Россияне закрылись.
11 минута Энди Уайт атакует ворота с 17 метров в борьбе с Олениковым.
17 минута Удар того же Уайта головой с не очень удобной позиции для его и шуваевских РС.
Но русские тоже опасно огрызались. Следом два примерно таких же момента в конратаках у Мязина, но с его СВ и РС это кажется более опаснее- особенно второй удар головой.
40 минута Энди Уайт- мощный выстрел мимо ворот.
44 минута по-настоящему опасный момент- удар Энди Бишопа с 16 метров.
Под самый занавес первого тайма россияне, снова, совершили вылазку к чужим воротам и заработали штрафной удар на самой линии штрафной площади, защитники англичан потеряли Мязина, который был перед воротами один, однако Чураков почему-то не стал навешивать в штрафную, а предпочел загубить момент, отдав пас рядом стоящему Швецову.

Второй тайм более резво начали русские, сначала Мязин пробил в борьбе с защитником, затем Швецов отлично навесил опять же на Мязина, а тот зачем то пытался обыграть и защитника и вратаря разом.
Расстановка России как будто изменилась, теперь Гетоков исполнял роль уже не опорника, а скорее созидателя, поднявшись чуть выше, но как оказалось недолго. Еще в первом тайме за ненужный фол Эльдар получил горчичник, а во втором, а именно на 63 минуте, сфолив опять же в центре поля- был выдворен вон. Тут же, розыгрыш штрафного едва не дал плоды- Дэнкс обязан был забивать, но Шуваев вновь спас свою команду. Англичане бросают в бой свежего Тэлбота, заменив его вместо неудачника Уайта. Россияне по прежнему отсиживаются в обороне большим числом, лишь изредка проводя вылазки к центру или чуть дальше. Вот уже Тэлбот вместо того, чтобы дать на Бишопа бьет с острого угла. Англичане лезут всей командой вперед и уже здесь могут появиться шансы у россиян, ведь скорость у Мязина очень приличная. Непонятно почему Дунадан маринует на скамейке Герасимова, Аленичева, Дзюбу… этих скоростных, мощных ребят. Видимо про запас на случай разборок в дополнительное время. Мязин в одиночку борется за запрос, дотягивая защитника до углового флажка, да и вся команда ведет очень грамотную игру, пусть и вдесятером.
Дождались, 77 минута- тройная замена, на поле появляются Герасимов, Аленичев, Шелест. Теперь будет попроще. Англичане из последних сил лезут на рожон, Тэлбот бьет в окружении защитников, Шуваев доказывает, что лучший на поле сегодня он. Снова Тэлбот, на сей раз с острого угла, вновь "глыба" на месте. При этом британцы вынуждены открываться, рисковать, а русские находясь вдвоем на пустом фланге не могут на двоих сообразить сносный навес на Герасимова. Нервничают.. Вот уже Колотилко, будучи опорником, зачем то лезет вперед и , чтобы не обрезаться, завершает атаку ударом в небеса. Наконец Аленичев, убегает по флангу от опекуна и выкладывает сферу на голову Герасимову, с его ударом справляется Перрин…и раздается свисток.

Тактика России играть "вторым номером" оказалось верной, кроме того, подопечные Андрея поберегли физу джокерам в лице Аленичева, Герасимова. Надеемся, что данные крохи физы позволят пройти русским «заколдованный четвертьфинал».

Просмотров: 495 |Добавил: Штурм
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.