ЧМ. 1/4 финала. Албания - Россия
23:21
Албания – Россия: матч, который привлекал своей бескомпромиссной борьбой.
Однако, как показала игра, команды были не совсем в одинаковых условиях – ведь албанцы отбегали «лишние» 30 минут на поле, что естественным образом сказалось на их физической готовности.
Но, обо всем по порядку…
Итак, Албания выступала в роли номинальных хозяев поля, Россия выступала «номинальным» гостем. Албанцы решили не отходить от своей тактики и сыграли в 6 защитников, причем сыграли защитную тактику с прессингом. В атаке албанцы рассчитывали на скоростные проходы Шкиптар Хамдию по правому флангу. Поддержать его призван был правый форвард Ербим Пепа. При этом Албанец ПЗ Адриатик Канани должен был опекать 14 номера гостей правого полузащитника Романа Половова. Россия вышла на матч в расстановке 5-3-2, то есть в 5 защитников и 3 полузащитника. Атаковать россияне решили через фланг, причем через левый фланг, тут должны были порезвиться Александр Швецов и Николай Чураков. Что примечательно – оба главных тренера выбрали для своих команд прессинг.
Матч начался со стартового штурма албанцев – как и положено хоязевам поля. Крешник Иванай дважды побеспокоил голкипера россиян Дениса Шуваева. И только россияне отбились, как тут Мазин ответил выстрелом с 14 метров прямо во вратаря албанцев Мустафу. Шла 8-ая минута встречи. Еще через 10 минут Мазин в затяжной атаке с 10 метров головой пробивает Мустафу и счет становится 1-0. Голевым пасом отметился Швецов. Еще через 6 минут – на 24-ой минуте снова Швецов делает выверенную передачу Мазину и тот с 2 метров бьет по пустым воротам – Мустафа бессилен, привет защитникам. Вот так вот к середине первого тайма Россия выходит уверенно вперед – 2-0. Остаток тайма прошел в вязкой борьбе в середине поля, где соперники пытались закрепиться для крупномасштабных атакующих действий.
В перерыве албанцы меняют защитную тактику на баланс, что является логичным, так как нужно было отыгрывать 2 мяча.
Второй тайм по опасным моментам «уложился» в несколько действий, это Дзюба с 12 метров пробивает во вратаря, Иванай с 11 метров отмечается тем же и Герасимов у россиян с 13 метров головой пробивает в Мустафу. Свисток об окончании матча застает россиян в атаке, что примечательно, так как именно низкая физическая готовность албанцев не позволила на равных сыграть с россиянами, особенно во втором тайме.
Резюмируя матч можно отметить примерно равную борьбу на поле, в которой немного лучше смотрелась Российская сборная.
Желаем ей удачи в дальнейших матчах турнира!

Просмотров: 495 |Добавил: Dic_Advokaat1837
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.