Обзор 1/2 финала Япония-Ирландия
21:40
      Два полуфинала главного события двухсезонного цикла ФАшного мира, два матча, в которых встречались команды, претендующие на звание лучшей сборной.
   В одном из них встречались строгие и дисциплинированные азиаты – Японцы и команда островитян – славных Ирландцев.
       У японцев одним из главных козырей в рукаве был Юта Минами, который является одним из сильнейших вратарей на турнире. Ну а главным козырем ирландцев был Перрин, который «Прочитал все установки и маленькие уловки на игру как книгу» (с).
      И японцы и ирландцы вышли на матч с тактикой фланг и акцентом каждый на свой левый фланг. При этом обе команды заперсоналили 16 номера соперника. И если японцы персоналили центрфорварда соперника, то ирландцы угадали вектор атаки азиатов и заперсоналили обоих диспетчеров и сильнейшего форварда – Китадзиму. Таким образом, теоретически, атака японцев была связана по рукам и ногам.
        Игра скучной не ожидалась и поэтому начнем. Игра началась со стартового натиска ирландцев, которые старались уже в самом дебюте встречи забить быстрый гол и постараться «вести» игру.
       В первые 20 минут ирландцы были трижды!!! близки к взятию ворот японцев: это Стивенс с 12 и дважды Кин с 6 и 8 метров проверяют японского стража ворот на прочность. И в третий раз островитянам везет – Кин пробивает Минами и открывает счет в матче. Тут же японцы отвечают на гол опасной атакой – Китадзима головой с 9 метров пробивает точно в руки Дженнингсу.
      Следующая десятиминутка остается за игроком. Имя которому – Кин, он дважды с 9 и 1 метров расстреливает в упор Минами, но тот творит чудеса в рамке и отбивает мяч.
       На этом первый тайм завершился с преимуществом команды Перрина.
     В перерыве оба тренера хорошо поработали с командами, поменяв позиции некоторым игрокам и сменив тактику (это японцы перешли на игру в длину, на забросы мяча своим мощным нападающим).
      Вместо Ямасе выходит Ёда у японцев и сразу с места в карьер – на 48 и 53 минутах с 7 и 13 метров соответственно, он наносит удары, но страж ворот ирландцев начинает ловить всё и отбивает оба удара.
      Следующая 20-минутка остается за ирландцами – Мерриган дважды из опасных положений старается увеличить счет в матче, но не зря Минами настолько силен – он ловит оба мяча.
        А что же Япония? Лишь на 88 минуте игроки идут на последний штурм и Накаяма с 19 метров бьет в руки Дженнингсу – удар похож на удар отчаяния, как говорится «по воробьям из пушки».
      Финальный свисток так и застает азиатов за попытками отыграть один-единственный пропущенный мяч, итоговый счет 1-0 в пользу Ирландии.
Просмотров: 505 |Добавил: Dic_Advokaat1837
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.