Обзор финального матча Ирландия - Дания
23:28
Финал чемпионата мира 25 ФАшного сезона венчал собой футбольный сезон.
Ирландия против Дании, Перрин против Штурма, нас ожидала интереснейшая дуэль, в которой встречались 2 классные команды с сверхопытными и сверхмотивированными менеджерами.

Ирландия вышла на матч, имея 6 защитников, 3 хава и всего лишь 1 нападающего, играя фланг, имея 2 правых полузащитников в стартовом составе, один из которых был по задумкам главного тренера – диспетчером (это был Стивенс).
Пусть не вводит в заблуждение установка играть нормально у Ирландцев, ведь персональные установки у игроков предполагали, что 6 игроков из стартового состава играли максимально жестко и лишь Робби Кин был призван играть аккуратно. Ирландский правый защитник Пранти вышел с персональным заданием опекать №9 игрока Датчан, который не то что не появился на поле, но даже и не был заявлен.

А что же Датчане?
Команда, ведомая Штурмом, вышла на матч с 5 защитниками, 4 хавами и также 1 нападающим, играя длину с перевесом на правый фланг (функции диспетчера взял на себя правый полузащитник Дрост) и имея установку играть максимально жестко. При этом центральный защитник Эссен вышел на матч с заданием персонально опекать №16 Ирландцев (это был центральный форвард Мерриган).

Матч начался с натиска номинальных гостей – Датчан – которые пытались на первых минутах забить быстрый гол. Дрост с 24 метров и Гирстен с 8 метров били по воротам Дженнингса, однако тот проявил себя молодцом и поймал оба непростых ударов Датчан. На 13-ой минуте датчане выпускают второго форварда – Рихтера, который был призван усилить атакующий порыв команды. При этом с поля убрали центрального хава Ниельсена. Таким образом команда Штурма перешла на игру 5-3-2.
Получив второго форварда впереди датчане пытались наладить игру у чужих ворот, однако отсутствие должной связи между игроками в центре поля не позволяли сделать это быстро. При этом Ирландцы лишь к 28 минуте матча, заработав штрафной, смогли впервые пробить по воротам Сёренсена, который легко справился с ударом.
Буквально через 6 минут Гирстен выходит один-на-один с вратарем Ирландцев Дженнингсом, который в отчаянном броске выбивает мяч из-под ног нападающего гостей. Дженнингс начинает новую атаку и вот уже Роби Кин с 15 метров проверяет бдительность Сёренсена.

На этом первый тайм заканчивается и команды уходят на перерыв, в ходе которого оба главных тренера команд пытаются ввести свои коррективы в игру своих подопечных.
 И, похоже, установки Перрина подействовали на команду более эффективно, ведь начало второго тайма остается за Ирландцами, которые кидаются в атаку с первых минут тайма и Бирн с 18 метров как из пушки выстреливает по воротам Сёренсена, но точно в руки голкиперу.
Оба тренера с бровки пытаются руководить своими подопечными, тусуя как колоду карт, положение на поле своих подопечных, однако все их усилия разбиваются, словно волны об скалу, о неприступность страж ворот.
Бирн с 26 метров и Мерриган с 6 метров пытаются вывести Ирландию вперед, но молодцом держится Сёренсен. Дрост с 21 метра отвечает ударом по воротам Дженнингса, но тот тоже не дрейфит и успешно фиксирует круглую сферу в своих перчатках.

Звучит свисток судьи и зрители понимают, что им предстоит смотреть еще 30 минут дополнительного времени. В этот момент никто не знал как закончится матч.

Начало первого дополнительного тайма остается за Датчанами, которые после разговора с суровым Штурмом у бровки, кидаются на ворота Ирландцев и Расмуссен сначала с 18 метров не попадает в ближний угол ворот, а затем через 5 минут, пробивает мощно и точно в ближнюю «девятку» с 12 метров.
С таким ударом страж ворот Ирландии бессилен и ему остается только покричать на своих защитников, которые позволили из пределов штрафной нанести столь мощный удар.
Дания ведет 1-0 и Ирландцы вынуждены всей командой переходить в атаку. Середина тайма проходит в вязкой позиционной борьбе и лишь в добавленное время к первому добавленному тайму (как ни тавтологически это прозвучит) наносят ответный удар – это Мерриган с 12 метров бьет мощно в нижний ближний угол ворот Датчан и уже наступает очередь Сёренсена вынимать мяч из сетки ворот.

Второй дополнительный тайм начинается уже с атак Ирландцев, которые хотят не доводить дело до серии пенальти, в которой преимущество уже было бы за Датчанами с их стражем ворот Сёренсеном. На 17 и 22 минутах сначала Мерриган, потом и Кин пробивают казалось бы наверняка, но в первом случае голкипер Датчан ловит мяч, а во втором – устало смотрит на медленно закатывающийся мяч в сетку ворот. Остается около 10 минут на попытку Датчан отыграться, но Расмуссен не реализует прекрасную возможность – с 15 метров из пределов штрафной бьет наверняка, но Дженнингс в кошачьем прыжке забирает мяч в руки.

Звучит финальный свисток и Ирландия празднует чемпионство.
Как минимум Датчане смотрелись достойно, порой на протяжении матча хорошо поддавливали Ирландцев и вполне могли быть вместо них на вершине ФАшного футбольного Олимпа, но рендом и тактические уловки Перрина позволили ему завоевать такой важный для всей Ирландии титул – титул Чемпиона Мира 25 сезона!
Просмотров: 1030 |Добавил: Dic_Advokaat1837
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.